Форум ССО НГУ "Мицар"
22 Сентябрь 2024, 00:33:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Монголия 2011  (Прочитано 24263 раз)
Vik
Заводитель заводных
**

Карма: +71/-0
Offline Offline

Сообщений: 1398


« Ответ #60 : 28 Октябрь 2011, 15:36:02 »

Посмотрели на карту и поехали дальше
Это у них что, дорожные указатели такие? Улыбка
Ну там же в июле-августе Mongol Rally - вот и понаклеили рекламы.
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #61 : 28 Октябрь 2011, 22:00:26 »

Ну там же в июле-августе Mongol Rally - вот и понаклеили рекламы.

Mongol Rally? Улыбка

Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Vik
Заводитель заводных
**

Карма: +71/-0
Offline Offline

Сообщений: 1398


« Ответ #62 : 28 Октябрь 2011, 23:41:02 »

Ух ты! Стартовые номера прям фломастером нарисованы Подмигивающий
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #63 : 28 Октябрь 2011, 23:53:34 »



Пошло гулять по интернету Улыбка

http://svalko.org/248318.html
http://dumped-girl.livejournal.com/4758846.html?mode=reply
http://www.yaplakal.com/forum2/topic368187.html
...
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Vik
Заводитель заводных
**

Карма: +71/-0
Offline Offline

Сообщений: 1398


« Ответ #64 : 28 Октябрь 2011, 23:56:58 »

Ага - прикольно отслеживать путь
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #65 : 03 Сентябрь 2014, 18:50:16 »

Россия и Монголия отменили визы

Россия и Монголия отменили визовый режим. Соответствующий указ подписали президенты двух стран Владимир Путин и Цахиагийн Элбэгдорж, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Граждане государств одной стороны въезжают, выезжают, следуют транзитом и пребывают на территории государства другой стороны на основании действительных документов, удостоверяющих личность, без виз при условии, что продолжительность их непрерывного пребывания не превышает 30 дней», — говорится в тексте документа.

http://lenta.ru/news/2014/09/03/mongolia/
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #66 : 03 Сентябрь 2014, 20:05:42 »

Россия и Монголия отменили визовый режим.

Наконец-то! Теперь точно съездим!
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Vik
Заводитель заводных
**

Карма: +71/-0
Offline Offline

Сообщений: 1398


« Ответ #67 : 04 Сентябрь 2014, 08:19:49 »

Теперь точно съездим!
Давно пора
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #68 : 09 Сентябрь 2014, 09:56:15 »

Наконец-то! Теперь точно съездим!

Судя по репортажу http://news.ngs.ru/more/1918891/- как раз для вас, шилья Улыбка

Цитировать
Новосибирцу, к услугам которого почти тысяча захватывающих километров великолепного Чуйского тракта, думать о душном купе как-то странновато.


Цитировать
«То, что тут у нас называют «плохая дорога», — это детский сад, — говорит путешественник, — там мы иногда за день проезжали всего километров 200, потому что на дороге «гребенка» сантиметров по 30 в высоту — это ужас, трясет, гремит. И так — 3 дня. Когда асфальт попадается — от радости просто немеешь». Часто местные едут не по дороге, а рядом, протаптывая новые пути.


Цитировать
«Там дорог нет, — говорит Александр Юдушкин, руководитель новосибирского экспедиционного центра «Союз проводников», член Русского географического общества. — Бензин очень плохой, даже 92-й найти проблема — в основном 80-й и солярка».


Цитировать
Г-н Юдушкин предупредил также, что в поездку нужно брать необходимые запчасти и быть готовым ремонтировать машину самостоятельно — местные смогут отремонтировать «уазик», если у вас есть запчасти, однако живых людей, проезжающих мимо, вы можете прождать неделю.

Цитировать
Эксперты посоветовали перед въездом в Монголию запастись питьевой водой и надежным навигационным оборудованием. Спартак Краснопевцев рассказал, что на одной машине в Монголию можно ввезти не более 10 л бензина (в канистре, бензобак не в счет. — Н.Г.), но его пожалели пограничники и «на первый раз» не заставили выливать драгоценное топливо.

Зато туда есть за чем ехать:

Цитировать
В основном люди едут в Монголию любоваться и восхищаться. «Там сумасшедшая природа, — выдыхает Александр Юдушкин, — основная часть приезжающих — «экологические туристы». Едут просто посмотреть на красоту». Путешественники могут встретить стада лошадей Пржевальского или верблюдов, а вокруг озер гнездятся огромные количества птиц — уток или, например, цапель.




Цитировать
Вторая популярная цель визита на родину Чингизхана — рыбалка. «Для рыбалки местные озера — рай, — рассказывает Спартак Краснопевцев, — сами монголы рыбу не едят и не ловят: по их верованиям, все, что находится ниже уровня земли, принадлежит миру мертвых и трогать это нельзя. Но они охотно покажут, например, где лучше всего подойти к воде».


Цитировать
Ехать в столицу смысла нет, считают эксперты: сервис слабо развит даже в Улан-Баторе, а настоящую Монголию там не увидишь. «Нужно правильно настраиваться, — говорит Александр Юдушкин. — Глупо огорчаться, что в гостиницах нет воды — ее там отродясь не было».


Показателен отзыв молодого поколения  Веселый Веселый Веселый
Цитировать
По воспоминаниям путешественницы Екатерины, 10-летний мальчик из их группы говорил папе, что ему не надо ни «айфонов», ни «плейстейшенов»: «Просто больше не привози меня сюда».


Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #69 : 09 Сентябрь 2014, 09:57:36 »

Пожалуй, что на своей пузотерке не поеду, а вот присоединюсь к обозу, если будут свободные места Улыбка
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #70 : 09 Сентябрь 2014, 10:13:44 »

Цитировать
Был там три года назад. Сначала был шок от увиденного... опять же я, наивный, решил, что там как в казахстане русский понимают все... там не знают ни русского, ни английского, и бурятский им тоже непонятен. но по истечении трех дней моя цивилизационная надстройка слетела, и осталось что-то глубинное, коренное. никто никуда не спешит. у меня прошел насморк. я перестал тревожиться. я много ел, много спал, много молчал и смотрел. Когда мы возвращались, я смотрел на окружающую природу и думал: либо Бог забыл о Монголии, либо бережет ее для чего-то великого. Монголия в этом мире одна из немногих мест, где современное пока не вытеснило вечное..
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #71 : 09 Сентябрь 2014, 10:14:50 »

Цитировать
Две недели назад вернулись из Монголии, проехали по стране более 5000 км. С топливом проблем нет ни где,разве что в пустыне,где три дня вообще людей не видели. В каждой деревне по 3-4 заправки и по 10, не меньше, магазинов. Топливо всё российское,поставляет Роснефть,солярка 40р. за литр. Заехали в Монголию со стороны Байкала,затем в самое сердце Гоби и выехали на Алтае. Уазики видели только возле Алтая, основной вид транспорта в монголии-китайские мотоциклы, TLC80,100,200, Lexus 570,Prius.Автосервисы есть в каждой деревне, запчасти, даже редкие ждать не более 2-3 дней из Улан-Батора,а если ехать аккуратно и смотреть куда едешь,то колеса целые будут,я не пробивал ни разу. Гостиницы-200 рублей с человека,в кемпенге в ботах 100 р.
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #72 : 09 Сентябрь 2014, 15:18:37 »

Цитировать
от Новосибирска до Ташанты почти ровно 1000 км. После прохождения российской границы проезжаем около 25 км и попадаем в Мянган. Это монгольская граница. На обоих погранпостах паспортный контроль, пограничный контроль, таможенный контроль. Дальше вы отданы самим себе, едите, куда хотите. Улыбка
Если Вы решили проехать всю Монголию с запада на восток или посетить пустыню Гоби, то ехать нужно по главной трассе: г.Ольгий, г.Ховд, г.Алтай, г.Баянхонгор, г.Арвайхээр, г.Улан-Батор. В пустыню Гоби можно свернуть уже в городе Алтай (я так и ездил и фото в репортаже оттуда). Если тут можно проехать на любой машине, то в Гоби нужен только внедорожник. Кроме этого тут необходимо заправиться бензином и взять с собой 3-4 канистры по 20 литров, запас воды литров 30 и провизии. Проехать Гоби можно, только изучив по карте маршрут заранее. Я пользовался программой SAS.Planet (поищите в интернете). Она бесплатная и не требует установки. В поездке тоже использовал нетбук с этой же программой. Кроме этого я использовал два планшетника со встроенным GPS/ГЛОНАСС приемником и с программой SAS4Android (платная около 250 руб.)
Записан
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #73 : 09 Сентябрь 2014, 21:38:59 »

ага  Улыбка
Записан
Vik
Заводитель заводных
**

Карма: +71/-0
Offline Offline

Сообщений: 1398


« Ответ #74 : 18 Ноябрь 2014, 13:01:04 »

http://itar-tass.com/obschestvo/1571218
Цитировать
Встпило в силу российско-монгольское соглашение об упрощении визового режима. Как сообщил корр. ТАСС советник посольства РФ в Монголии Владимир Горячев, теперь россияне смогут находиться в Монголии, а монголы в России без визы в течение 30 дней.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!